GeoForm
13-я Международная выставка оборудования и программного обеспечения для геодезии и геоинформационных систем
18 – 20 октября 2016
Россия, Москва, КВЦ «Сокольники»
Международная выставка геодезии, картографии и геоинформатики
28.10.2013

Группа компаний «Беспилотные системы» приняла участие в Международной выставке геодезии, картографии и геоинформатики GeoForm+ 2013

С 15 по 17 октября в 75 павильоне ВВЦ состоялась 10-я Международная выставка геодезии, картографии и геоинформатики GeoForm+. 

Группа компаний «Беспилотные системы» на своем стенде представила геодезический БПЛА «Supercam». С продолжительностью полета до 4 ч данная модель БПЛА позволяет картографам проводить аэросъемку в течение длительного времени для создания ортофотоплана и топографического плана. В качестве полезной нагрузки на беспилотник устанавливается современная цифровая камера с разрешением 24 Мп, видеокамера и тепловизор на гиростабилизированной платформе. Компания заявила о выходе на рынок предоставления услуг по аэрофотосъемке и видеомониторингу при помощи своих беспилотных летательных аппаратов.

Также специалисты ГК «Беспилотные системы» представили высокоточную геодезическую систему компании «Javad» GNSS, которая устанавливается на борт беспилотного самолета «Supercam» для получения точных координат. Обработка полученных измерений производится с использованием ПО «Justin» компании «Javad». Кроме того, ГК «Беспилотные системы» предложила программное обеспечение собственной разработки «Finco Piper Pro», которое представляет собой гео-информационную систему для просмотра и анализа ортофотопланов.

Использование в геодезии таких современных технологий как комплексы БПЛА «Supercam» позволяет оперативно и точно создавать цифровые модели местности (ЦММ) с привязкой координат, является более качественной альтернативой космоснимкам, а также существенно снижает затраченные время и средства на полевые работы.

В арсенале ГК «Беспилотные системы» существует целая линейка высокопроизводительных геодезических БПЛА «Supercam» с наилучшими тактико-техническими характеристиками в классе, имеющими продолжительность полета от 1,5 до 4 часов, оснащенных высокоточной аппаратурой производства компаний Sony, Canon, FLIR, JAVAD, NovAtel и др.

Полосатые беспилотники «Supercam» зарекомендовали свою надежность и уже  используются в ряде российских компаний, выполняющих работы по проектированию и инженерным изысканиям, а также по предоставлению услуг в области геодезии, межевания, кадастра.

Руководство ГК «Беспилотные системы» выражает благодарность всем организаторам выставки за предоставленную возможность продемонстрировать свою продукцию, ознакомиться с последними тенденциями отрасли и заключить выгодные контракты на продажу беспилотников и оказание услуг с применением БЛА. ГК «Беспилотные системы» примет участие в выставке GeoForm+ 2014.

 

О выставке

/